Разработка комплекса контрольно-измерительных процедур для деталей с особоточными поверхностями на станках с ЧПУ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Представлен новый подход к повышению эффективности процесса резания при использовании измерительных систем на станках с числовым программным управлением (ЧПУ) и обрабатывающих центров. Рассмотрена обработка деталей на станках с ЧПУ с автоматической коррекцией режущего инструмента для поверхностей с жесткими допусками. Приведен метод использования комплекса контрольно- измерительных процедур в технологической подготовке производства на станках с ЧПУ. Представлен укрупненный алгоритм обработки детали на станке по управляющей программе с измерениями в автоматическом режиме, с использованием метода логического управления

Ключевые слова:
станок с ЧПУ, измерительный цикл, управляющая программа, автоматизация, измерительный щуп Renishaw, программное обеспечение Productivity + ActiveEditorPro
Текст
Текст произведения (PDF): Читать Скачать
Список литературы

1. Мясникова, Л.А., Каменева, А.Л. Обеспечение качества изготовления сложнопрофильных деталей за счет использования измерительных головок Renishaw //Инновации в машиностроении: сб.науч.тр. / КГТУ им. Т.Ф. Горбачева. - Кемерово. - 2019. - с. 194-198.

2. Нежметдинов, Р.А., Пушков, Р.Л., Евстафиева, С.В., Мартинова, Л.И. Построение специализированной системы ЧПУ для многокоординатных токарно-фрезерных обрабатывающих центров //Автоматизация в промышленности. - 2014. - №6. - С. 25-28.

3. Руководство пользователя по измерительным системам Renishaw.

4. Сосонкин, В.Л., Мартинов, Г.М. Системы числового программного управления - СПб.: БХВ - Петербург, 2001. - С. 701-705.

5. Productivity+ActiveEditor расширение возможностей обработки. - Англия. - 2017. - C. 5-21.

6. SINUMERIK 840D/810D/FM-NC Измерительные циклы. Справочник пользователя издание 12.97. Siemens. - С. 231-284.

Войти или Создать
* Забыли пароль?