МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ТЕПЛОПЕРЕНОСА СПЛОШНОЙ СРЕДЫ В УЗКОМ ДВУХМЕРНОМ КАНАЛЕ С ДВИЖУЩЕЙСЯ ШЕРОХОВАТОЙ СТЕНКОЙ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Рассмотрена математическая модель теплопереноса в узких каналах с движущимися шероховатыми стенками в двухмерной постановке. Представлены результаты сравнения коэффициента потока и числа Нуссельта для канала с гладкими стенками и каналов с шероховатостями с естественными законами распределения. Исследованы как статический, так и динамический случаи.

Ключевые слова:
узкий канал, шероховатость поверхности, поток жидкости, теплообмен, движущиеся стенки.
Текст
Текст произведения (PDF): Читать Скачать
Список литературы

1. Богомолов,Д.Ю.Математическая модель течения и теплообмена в узком канале с шероховатыми стенка-ми / Д.Ю. Богомолов, А.В.Онанко,В.В. Порошин,В.Ю. Радыгин // Машиностроение и инженерное обра-зование. - 2013. - №3 (36). - С. 52 - 59.

2. Шейпак,А.А.Моделирование течения в подвижных соединениях с шероховатыми стенками на основе вычисления эквивалентного зазора / А.А. Шейпак, В.В. Порошин, Д.Ю. Богомолов, А.А. Сыромятникова // Сборник трудов XV Международной научно-технической конференции «Машиностроение и техносфераXXI века»,15-20 сент. 2008г. - Севастополь. - С. 23 - 27.

3. Rohsenow, Warren M.Handbook Of Heat Transfer / Warren M. Rohsenow, James R. Hartnett, Young I. Cho // MCGRAW-HILL. - 1998.

4. Mills, A.F.Heat Transfer / A.F.Mills. - 2nd ed. - Prentice Hall; Upper Saddle River; New Jersey.

Войти или Создать
* Забыли пароль?